+38 044 461 85 17




    *ваши данные не будут передаваться 3-м лицам

    Стеклянное ограждение террасы для жилого дома

    Задача

    В большом городе, в современных высотных домах, особенно бизнес-класса, безусловно, большой популярностью и спросом пользуются квартиры и апартаменты с просторными террасами. Стеклянное ограждение для террасы идеальный вариант.

    В урбанизированных городах иметь свой “клочок” свободного пространства, например, очень удобно и комфортно. Террасы используются как зоны отдыха и прогулки. На них размещают, во-первых, детские площадки, во-вторых, барбекю, беседки, надувные бассейны и даже декоративные растения. С террас, особенно на высоких этажах, открываются красивые и живописные виды.

    Но при всех удобствах террас, в первую очередь надо позаботиться о безопасном нахождении на них детей и взрослых. Одним из фактором безопасности является надежное ограждение террасы. Стеклянное ограждение также выполняет функцию ветровой защиты (что особенно актуально на высоких этажах).

    Наша компания предлагает для таких случаев стеклянное ограждение.

    Решение

    Выполнили ограждение из триплексного стекла толщиной 13 мм (6 мм+1+6 мм), тонированного в массе (графит) и закаленного.

    Установили фрагменты стекла на металлические стойки квадратного сечения (40х40 мм) с помощью точечных фитингов (пятачков).

    Покрыли стойки и фитинги порошковой краской в черный цвет, защищающей металл от внешних осадков.

    Стойки смонтированы на металлические закладные элементы (установлены на парапет еще до монтажа плитки). Такой способ крепления ограждения придает ему большей жесткости и позволяет выдерживать большие ветровые нагрузки.

    Результат

    При всей своей надежности стеклянное ограждение имеет хороший эстетический вид, легкость и прозрачность и не закрывает панорамный вид с террасы.

    Скляне огородження тераси для житлового будинку

    Скляне огородження тераси для житлового будинку1

    Скляне огородження тераси для житлового будинку2

    Скляне огородження тераси для житлового будинку3

    Скляне огородження тераси для житлового будинку5

    Вверх